ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  Правила  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Грация Селесте Оделис.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2013-12-16

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вс 05 Апр 2015, 20:46

Сиена, вы- МОЛОДЦЫ!!! помогаете ПТИЦЕ ЖИТЬ- РАДОСТНО ЗА ВАС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грация Селесте Оделис
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2015-04-04

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вс 05 Апр 2015, 21:08

Айстраум рафаэль руа, Общительная, ещё как)) Не слезает с наших спин, плеч. Всё равно куда, лишь бы сидеть на хозяине. Очень прикольная птичка, если что не нравится, то и постоять за себя может. Клюнет, ударит крылом и отстоит свои права.
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2012-04-29

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вс 05 Апр 2015, 22:04

Сиена, меня прям мучает один вопрос....а как с голубиным туалетом дома ? :-) ;-)
Грация Селесте Оделис
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вс 05 Апр 2015, 22:14

Стеша, Проще не куда :-) Тряпочка всегда под рукой)) Ночью она у нас в клетке спит, а днём на свободном выпасе. Да я уже привыкла. Я такая чистюля, что многие удивляются, как это нет следов присутствия голубя в квартире.
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2010-02-18

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 12:09

Сиена пишет:
Теперь полноправный член нашей семьи, выросла просто красавицей))
Какая красавица! Редко встретишь тех, у кого уличные птицы живут. Кстати, у нашего админа в детстве тоже был голубь, подобрал. Может сам и расскажет.
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2013-12-16

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 13:47

HILDESS, админ у нас в ТУЛЕ проживает?? у меня муж родом из города Венев. то же в детстве голубей разводил.
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 16:11

HILDESS пишет:
Редко встретишь тех, у кого уличные птицы живут.
Я не смогла ужиться с голубем Луганской породы, которого поймала на даче. Очень много было от него грязи и запах стоял в комнате....короче я его отдала на голубятню и все у него теперь хорошо. Даже три помета сделал, во как!
Бэзилия пишет:
админ у нас в ТУЛЕ проживает??
Точно, Шурик из Тулы, туляк.

Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 19:51

svetlana-abc пишет:
.короче я его отдала на голубятню и все у него теперь хорошо.
Голубятню тоже не часто встретишь, но повезло таки))) У нашей Тэльки во дворе есть, причем дома 9 этажные.
В детстве на подоконник сыпали пшена и их куча прилетала кормиться, любовались на них... даже в руки давались.
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2014-04-26

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 20:23

У моего мужа в отрочестве га балконе голуби жили. Распростонены раньше были голубятни и любовь к голубям. В Кунцево, где раньше жили до сих пор за домом стоит голубятня, добротная! На нижнем этаже курочки живут. патриархально так.. А рядом бывшая можайка, теперича кутузовский плавно переходящий в Рублевку
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 20:33

HILDESS пишет:
Голубятню тоже не часто встретишь,
Да в нашем районе, рядом с моим домом, хозяина часто встречаю и у его дочери теперь щенок кане-корсо с кем мы часто гуляем....во как бывает!

Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 21:33

У нас тоже напротив нашего дома 2 голубятни,только вот как уже года 4 стоят пустые. А раньше столько голубей было, дядечка приезжал, кормил и ухаживал за ними. Подскажите мне пожалуйста, можно сейчас Сиенке давать что-нибудь вкусненькое погрызть. Когда я работаю ( 1 день через 2 ) хоть чем-то её занять. Игрушек у неё очень много, но вот сегодня стащила газету и всю её раздербанила))
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 21:35

Сиена пишет:
Подскажите мне пожалуйста, можно сейчас Сиенке давать что-нибудь вкусненькое погрызть. Когда я работаю ( 1 день через 2 ) хоть чем-то её занять.
Можно , конечно. И нужно. Это могут быть кости из сухожилий, или обезвоженные ноги, копыта, уши продаются в зоомагазинах. Там много всяких погрызух. Желательно что-то долгоиграющее. Можно просто мосол  говяжий, я и ноги сырые давала.
Грация Селесте Оделис
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 21:40

HILDESS, Почему спрашиваю?! Моя заводчица сказала, что до 8 месяце ничего не давать, Может я её не так поняла. А какой фирмы лучше или без разницы?
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 21:51

Сиена пишет:
Моя заводчица сказала, что до 8 месяце ничего не давать
??? Э... ну не знаю, я всегда даю. В зоомагазине беру в основном TiTBiT. Говяжья нога ей будет тяжеловата сейчас, но у них есть и бараньи, они в самый раз, мусолить будет долго, если заинтересуется, конечно.
.
Их сухожилий такая будет вообще сейчас долго мусолится
Lavita
Старичок
Старичок

Дата регистрации : 2010-08-05

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:01

Сиена, Танюша, ответила тебе подробно ВКонтакте....
Сиена пишет:
Моя заводчица сказала, что до 8 месяце ничего не давать
Я говорила, что щенок в возрасте 8-ми месяцев уже достигает примерно своего взрослого размера.
Я против того, чтобы вкусняшки давались до момента полной вакцинации. В моей практике были примера и аллергий, и поносов, и воспаления кишечка, т.к. щенок откусывал и заглатывал кусками части вкуснышек. Вот пройдет полная вакцинация, начнется смена зубов и тогда выбирай вкусняшки, но надо помнить, что все вкуснышки, которые производятся изначально из натурального сырья, сохраняются с применением консервантов, их вымачивают в растворах, к ним добавляют ароматизаторы....Если какая-то вкусность вызовет аллергию, то ваша вакцинация отложится....Я бы не стала экспериментировать до полной вакцинации, поверь, все, о чем я предупреждаю, это не голословно, а из практического опыта. Написала не для спора ради, решать тебе, прислушаться к моему совету или нет.

http://www.takeis.narod.ru
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:08

Lavita пишет:
что все вкуснышки, которые производятся изначально из натурального сырья, сохраняются с применением консервантов, их вымачивают в растворах, к ним добавляют ароматизаторы...
Тань, а разве в производстве сухих кормов не используются консерванты, красители и ароматизаторы? Уж какая головная боль бывает при подборе корма  и аллергии в том числе, это помимо тех проблем ,которые могут возникнуть из-за содержания и превышения тех же токсинов в зерновых используемых в кормах. Чем заниматься щенку в таком случае , грызть резиновую игрушку? До 8ми месяцев?? Я бы не стала из щенков делать нечто рафинированное и держать их в стерильных условиях. Но ты заводчик и тебе , конечно, видней, что советовать..... Мы так, любители((
Lavita
Старичок
Старичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:15

HILDESS, Свет, видишь ли....не у всех кормов такие длительные сроки хранения, как у многих вкусностей....Я написала свое мнение на этот счет. Таня прочитает мнения других и выберет для себя то, которое посчитает правильным для себя. Я не настаиваю....будут последствия, будет лечить, мы все учимся на своем опыте.

Lavita
Старичок
Старичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:21

HILDESS пишет:
Мы так, любители((
Так, я, вообще, дилетант.....всю жизнь учусь.....

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:21

Lavita пишет:
не у всех кормов такие длительные сроки хранения, как у многих вкусностей...
Зато используются очень вредные консерванты и переработанные жиры. Я не настаиваю на том ,что это должны быть непременно "сухофрукты" из зоомагазина, но что-то же щенок должен получать кроме сухарей? Чем ему себя занять ?
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:24

Lavita пишет:
Так, я, вообще, дилетант.....всю жизнь учусь.....
)))))) Ну ты уж так не скромничай.
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 22:53

Я конечно не заводчик, но тоже вставлю свои пять копеек

HILDESS пишет:
Там много всяких погрызух. Желательно что-то долгоиграющее. Можно просто мосол  говяжий, я и ноги сырые давала.
HILDESS пишет:
Их сухожилий такая будет вообще сейчас долго мусолится
Да вкусняшек долгоиграющих в магазинах много, но лично я ничего такого щенкам не давала, тем более сырые в виде мосолка и прочее.
Я противница этого для щенков до 3, 5 месяцев, тк при изготовлении вкусняшек, в качестве консерванта используется перекись водорода, их выбеливают этим и консервируют. Для маленьких щенков и их кишечников это вредно, тк может вызвать аллергию, понос, несварение и т.д., да и в таком возрасте, лично я бесконтрольно щенкам этого не давала. В качестве замены погрызущек давала сырую морковку, твердые, зеленыя яблоки нарезанные четвертинками, капустную кочерышку, редко. А вкусняшками стала баловать только после 4 мес и то постепенно вводила, смотрела как усваивается кишечниками эти деликатесы. Вот Титбитские штучки не люблю, предпочитаю привозить из-за границы производства Европейских стран, а не Китая.
Прессованные кости покупала для щенков большого размера, чтобы мусолилось долго, не было возможности откусывать большие куски и глотать. Этим мои активно стали баловаться только месяцам к семи.
Lavita пишет:
Я против того, чтобы вкусняшки давались до момента полной вакцинации.
Соглашусь с Таней. Не дай Бог начнется аллергия или диарея и срок прививки будет отодвинут.

Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Пн 06 Апр 2015, 23:55

svetlana-abc пишет:
Я противница этого для щенков до 3, 5 месяцев, тк при изготовлении вкусняшек, в качестве консерванта используется перекись водорода, их выбеливают этим и консервируют.
Ну это не самый страшный "консервант" в данном случае, тем более перекись больше обладает антибактериальными свойствами, убивает микроорганизмы, т.е дезинфектор. Используется в пищевой промышленности.
Ну ладно, пусть до 3,5 месяцев... (Вани на вас нет!) НО до 8 месяцев!! Товарищи, вы щенков таскать по выставкам и местам скопления всякоразно собачек в неизвестно каких условиях живущих, начинаете с 4х месяцев, а некоторые и раньше. Щеночки нюхают, лижут, ходят и само это уже может стать риском подцепить что-нибудь неприятное.
svetlana-abc пишет:
Прессованные кости покупала для щенков большого размера, чтобы мусолилось долго, не было возможности откусывать большие куски и глотать. Этим мои активно стали баловаться только месяцам к семи.
7 месяцев?? И что , даже кости , хрящи (сырые) не давали на погрыз?
svetlana-abc пишет:
В качестве замены погрызущек давала сырую морковку, твердые, зеленыя яблоки нарезанные четвертинками, капустную кочерышку, редко.
Это на полчаса максимум щенку и хорощшо если проявит интерес к кочерышке. Не все щенки овощи полюбляют, ну если только понадкусывают, а дальше в ход пойдет все, что не приколочено.
Свет, а мясо сырое щенкам в каком возрасте начинаете давать?
Грация Селесте Оделис
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вт 07 Апр 2015, 07:59

Девочки спасибо за ответы)) Решила. что до 3,5 месяцев давать ничего не буду. Тем более, что у меня есть уже горький опыт в виде кусочка сыра и дальнейшего поноса, напуганной " мамы " и конечно более напуганного " папы " :-( А там дальше посмотрим. Сейчас смотрю интерактивные игрушки для собак. Может у кого-нибудь есть такие дома? Напишите.
Lavita
Старичок
Старичок

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вт 07 Апр 2015, 10:12

HILDESS пишет:
НО до 8 месяцев!!
Свет, ты, как то, выборочно читаешь тексты.....
Сиена пишет:
Моя заводчица сказала, что до 8 месяце ничего не давать, Может я её не так поняла.
Lavita пишет:
Я говорила, что щенок в возрасте 8-ми месяцев уже достигает примерно своего взрослого размера.

На счет кормления щенячьим кормом мною тоже было озвучено, что кормить кормом для щенков придется, уж точно месяцев до 8-ми и то, некоторые производители рекомендуют до 10-12 месяцев.

svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   Вт 07 Апр 2015, 10:36

HILDESS пишет:
Свет, а мясо сырое щенкам в каком возрасте начинаете давать?
С некоторых пор, имея нехороший опыт, я сырое мясо щенкам вообще не даю, только отварное. Не знаю как у вас там в Туле с говядиной, но у нас она идет такого качества, что сырым мясом можно просто отравить щенка....увы это мнение не мое, а практикующих ветеринаров с их последующими рекомендациями сырое мясо из рациона щенка исключить. Я так делаю уже много лет и ничего, собачки выросли вроде нормальными. И два помета так-же ели отварное мясо и даже не жаловались.
Сиена пишет:
что до 3,5 месяцев давать ничего не буду.
Овощи не будут мешать, щенки очень любят грызть морковку, она абсолютно не усваивается, какая зашла, такая же и вышла, зато собачка занята.
Lavita пишет:
кормить кормом для щенков придется, уж точно месяцев до 8-ми и то, некоторые производители рекомендуют до 10-12 месяцев.
Это точно, моя все еще доедает 12 кг. мешок щенячьего корма, а ей в конце месяца уже будет 9 мес. Хотя я стала добавлять ей уже по немногу взрослый корм, т.к не люблю юниорский, но это мои личные заморочки.
Сиена,
Позвольте вам дать совет. Мы тут все имеем какой то свой опыт выращивания щенков, НО для вас приоритетным должно быть мнение только заводчика, а мы на подхвате, да и то в общих чертах, по принципу, сколько людей, столько и мнений, последняя инстанция это Таня!!!!

СообщениеТема: Re: Грация Селесте Оделис.   

Грация Селесте Оделис.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Жизнь замечательных собак :: Девочки-
Перейти: