ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  Правила  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Vanessa Snow - дома Снежка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 10:14

Данные на маму Снежки
Родословная

ФОТО

Вернуться к началу Перейти вниз
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2013-12-16

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 10:25

спасибо. что то прояснили. только - где же фото СНЕЖКИ???
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 10:26

Собираемся гулять в сырую погоду

Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 10:26

Прошлась по бабушкам и дедушкам Снежки, у мамы Белорусские кормни

Lavita
Старичок
Старичок

Дата регистрации : 2010-08-05

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 10:35

Lada-Sneza, Вы по-прежнему ее хотите продать? Если не передумали сообщите, пожалуйста, вашу цену на нее и условия доставки в другой регион.

http://www.takeis.narod.ru
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2012-04-29

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 12:05

Чуть подправила родословную, теперь хоть можно почти нормально посмотреть
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2010-02-18

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 17:59

Снежка похожа на маму, ушки такие же и мордочка. Мама очень красивая.
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 20:00

Снежка похожа на маму, ушки такие же и мордочка. Мама очень красивая.

Дай Бог ей хороших владельцев и счастливой судьбы!!!

Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2014-04-26

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 04 Апр 2015, 22:25

svetlana-abc, мне тоже мама понравилась, хорошо что Снежка на нее похожа.все будет хорошо! :-)
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 01:24

Ваши пожелания о новых хозяевах Снежки, форумчане не исполнись и она все же остается жить у меня. За это время сынуля успел подружиться со щенком и слезно просит оставить ее, общая гулять даже с ней в 6 утра когда подрастет. Конечно, пока все равно выгуливать буду я, ведь 6 летний ребенок все же со щенком пока на улице не справится. Но Богдан уже активно принимает участие в вечерних прогулках. Под моим присмотром ведет Снежку к месту выгула, на стадион. Заметила, что его Снежка не дергает, как меня и во время их беготни пристраивается к темпу бега своего маленького хозяина.
Пока у нас проблема на прогулках одна: все подбираем, так и смотри. Вчера заметила, что уже сообразила, что если подобрала и убегает, то будут наказывать, а если плюнула и подошла, то получит вкусняшку. Но иногда часть мертвого голубя бывает соблазнительнее собачего печенька. Приходиться побегать, что бы отобрать и выбросить в мусорку, что бы снова не подобрала.
Так вот и живем.
Во вторник пойдем заказывать обмен нашей щенячки на родословную.

Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2012-04-29

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 10:21

Lada-Sneza, ВОТ ! Не надо было паниковать , надо было набраться терпения. Терпение и труд все перетрут. А как же командировки - отъезды ? То что подбирает , за эти надо внимательно смотреть, ну и конечно учить "ФУ" и "ПЛЮНЬ". Они хорошо соображают ! Главное любовь, ласка, внимание + вкусняшка ! И все наладится. YES
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 10:55

Lada-Sneza, честно я рада что у ВАШЕГО СЫНА контакт со СНЕЖКОЙ!!! очень хорошо что Снежка к нему прислушивается видит в нем главного! ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 12:13

Ездить я начну осенью. Моя подруга у которой есть свой дом, согласилась за символическую плату (на кормежку), брать Снежку к себе. А питомник и Данко будет со свекровью. Старой женщине пока трудно будет выгулять собаку, ведь Снежка как щенок очень энергична и активна на прогулках. Хотя возможно Снежка бы сообразила, что со старой женщиной нужно вести себя, как с ребенком, не тянуть и не бросать... но Свекровь боится и я ее понимаю. К тому же пятый этаж, а это два раза в день спуститься туда обратно. Главное решился вопрос с передержкой Снежки на время моих выставок. Света давняя моя подруга, она очень активная собачница. У нее постоянно есть собаки. Сейчас занимается овчарками и папильонами. Так что Снежке будет у нее весело, она будет в доме вместе с папильончиками. Света мне сразу сказала, что Снежка не овчарка, а собака компаньон и по тому она должна быть в доме с людьми. Поэтому уверенна что она не будет там обижена. Двор у нее разделен на две половины. В одной стоят вольеры для овчарок (в основном открытые... собак закрывают лишь, когда нужно убрать в их дворе и когда течка, а вязать не планируют), а в другом гуляют папильоны. Вот с ними и будут резвится соба. Это дня на три, четыре.

Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 12:36

А на счет паниковать... ну это от некоторой моей нервозности. Отхожу от своего замужества. Выгнала мужа, так как уже замучил придирками и скандалами. Поняла, что еще немного с ним поживу и все.... довел меня до того, что у меня было нарушения сна: днем спала, а всю ночь гуляла. Постоянный депрессивное состояние. Благодаря Снежке наладился сон, ведь теперь нужно встать утром и выгулять собаку. Она уже привыкла, что выгуливаю ее в 8 утра. Вначале все таки не могла вытерпеть и какала на балконе, для этого я и постелили линолеум. Большое сохранение нервов - его очень легко убирать и поэтому не сержусь на собаку. Но теперь как-то сама собой Снежка стала терпеть до 8 утра сама. В этом она сообразительней Дана. Тот до года регулярно промахивался мимо пеленки, да и сейчас случается казусы. А вот Снежка в этом смысле порадовала, очень быстро научилась, что туалет на улице. Думала как минимум до 7 месяцев придется убираться на балконе. Но нам еще только 5 месяцев, а мы уже молодцы.
Вот так мы растем.
Путем проб и ошибок постепенно научилась чесать кеесхонда. Пригодилась немецкая пуходерка, которую я купила для кошек, но оказалось, что она нам не подходит. А вот для Снежки, как раз. Тем более щенку нравится ею чесаться. А вот когда я прочесывала ее граблями, она скулила и вертелась. И шерсть выглядела не расчесанной. А теперь стоит как вкопанная, пока чешу. И еще есть расческа металлическая с редкими зубьями. Тут у нас гуляет на стадионе наш большой родственник - Самоед. Они посоветовали масажную человеческую расческу. Но пока я ею как-то мало пользуюсь.
Вот как будет у нас солнце сделаю фото и выложу расчесанную Снежку :-D

Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 12:53

Lada-Sneza, Новости САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ!!! это правда РАДОСТНО когда все так складывается!! и Вы успокаиваетесь и проблемы решаются и СНЕЖКА СТАРАЕТСЯ GIRL_IN_LOVE
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 15:21

Кажись перехвалила.... пока я тут писала, не заметила что Снежка царапается на балкон (дверь нужно отрегулировать, не держится открытой). Итог.. две кучки на полу... песа свою вину осознала и уперлась на балкон... лежит в кресле с виноватым видом. Наш производитель решил вдруг разделить с ней наказание, сидит рядышком сопереживает....
Правда я немного озадачена... таким поступком Вити. Данко этот кот принял сразу, с первого дня и играл с ним, правда ему было тогда всего лишь 5 месяцев. Другие же котята игнорировали щенка. Снежку же большинство кошек вообще не считают за угрозу и когда она в комнатах попросту ее игнорируют, так же как и Дана в свое время. Но на балкон к ней не ходят, могут выйти когда она в комнате. А вот Витязь который, ее явно побаивается из-за размеров, очень часто просится к ней на балкон и сидит там.... но тогда почему с таким недовольным видом? Зачем идти если тебе не приятны приставания собаки? Притом располагается именно рядом, хоть и на некотором возвышение.
Смотрю что скорей всего после замены на балконе витражей и его утепления придется менять и кресло, мы по техонечку его догрызаем. Начали правда кошки, точив об него когти. Есть игрушки, косточки, что бы грызла... но вот кресло вкусней.... Правда дырки были сделаны когда нам было 4,5 месяцев. Сейчас новых не наблюдаю.

Хотя возможно решил доказать, что он здесь Хозяин... вот сейчас заглянула, Витязь разлегся уже на кресле, а Снежка рядом лежит.

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 16:49

Lada-Sneza, Я очень рада, что вы изменили свое решение в отношении Снежки. Кеесхонды очень активны месяцев до 6 , а то и больше, даже реактивны бывают. Сказываются шпицовость , общительность , незаурядный интеллект, любвиобильность и детство. Это надо принять и пережить. Они потом становятся поспокойнее, с возрастом конечно и умнеют и приспосабливаются к  установленным порядкам, и свои , конечно, тоже устанавливают.  Вместе с тем, они и очень восприимчивы к воспитанию, так что тут много будет зависеть и от вас , сейчас как раз тот возраст.  
Lada-Sneza пишет:
А вот Витязь который, ее явно побаивается из-за размеров, очень часто просится к ней на балкон и сидит там.... но тогда почему с таким недовольным видом? Зачем идти если тебе не приятны приставания собаки? Притом располагается именно рядом, хоть и на некотором возвышение.
Мой кот очень любит сидеть на балконе, всю зиму по нескольку раз в день требовал открыть ему дверь. Сидел там часами смотрел на улицу, сейчас наблюдает за пролетающими птичками. Может и ваш кот просится к Снеже по этой причине? Но вместе с тем, кот ооочень любит сидеть в комнате у собак, где Ваня и Хильда. Но я все же думаю, что это еще и такая кошачья потребность , чтобы  были доступны все уголки его владений, это его дом, его территория.
Lada-Sneza пишет:
За это время сынуля успел подружиться со щенком и слезно просит оставить ее, общая гулять даже с ней в 6 утра когда подрастет. Конечно, пока все равно выгуливать буду я, ведь 6 летний ребенок все же со щенком пока на улице не справится.
Не хотелось бы обнадеживать в этом отношении, но не стоит полагаться на ребенка. Скоро он пойдет в школу( или уже учится?) и ему будет не до собаки. Сейчас дети мало занимаются собаками... другие времена. Но бывают и исключения.
Lada-Sneza пишет:
Света мне сразу сказала, что Снежка не овчарка, а собака компаньон и по тому она должна быть в доме с людьми. Поэтому уверенна что она не будет там обижена.
Хорошо, что есть такой вариант на время вашего отсутствия.
Lada-Sneza пишет:
Благодаря Снежке наладился сон, ведь теперь нужно встать утром и выгулять собаку. Она уже привыкла, что выгуливаю ее в 8 утра.
Ой, ну если б не собаки  я бы наверно так много не гуляла на свежем воздухе. Видите, тоже есть свои плюсы))
Lada-Sneza пишет:
Путем проб и ошибок постепенно научилась чесать кеесхонда. Пригодилась немецкая пуходерка, которую я купила для кошек, но оказалось, что она нам не подходит.
В теме http://www.keeshond-forum.com/t45-topic  есть описания ухода за шерстью и инвентаря, фото и видео. Посмотрите.
Lada-Sneza пишет:
Они посоветовали масажную человеческую расческу. Но пока я ею как-то мало пользуюсь.
Человеческая не подойдет, так как концы круглые (с шариками) Они цепляют шерсть и в целом плохо расчесывают. Я раньше, за незнанием и неимением другого тоже человеческой чесала. Сейчас уже куча всяких щеток. Приспособила и человеческую массажку для собаки. На концах были такие шарики, толи из пластика какого, то ли еще какой материал, но они стали откалываться  (сами зубцы металлические) , цеплять волосы и я ею перестала пользоваться. А тут она мне попалась на глаза и "очумелые ручки"  довели щетку до "совершенства" - я все шарики с нее сколола и получилась неплохая массажка для собаки. OK Ване ей нравится чесаться, чешет хорошо, удобно. Максипиновская у нас уже почти никакая. http://www.abc-uroda.com/24407-thickbox/szczotka-z-poduszk-kod-9004.jpg

Последний раз редактировалось: HILDESS (Сб 18 Апр 2015, 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 17:03

А еще для вас будет очень познавательна вот эта тема http://www.keeshond-forum.com/t150-topic
Тут тоже щенок девочка,теперь уже наша звездочка и умница, растет и развивается ,строит отношения с рядом живущими кошками; ее занятия, прогулки, воспитание и дрессировки. Настойчивость, последовательность , изобретательность, большое желание и любовь ее хозяйки позволили вырастить замечательную , незаурядную и всеми нами любимую Ханю.
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 17:05

HILDESS пишет:
Ване ей нравится чесаться, чешет хорошо, удобно. Максипиновская у нас уже почти никакая. http://www.abc-uroda.com/24407-thickbox/szczotka-z-poduszk-kod-9004.jpg

У нас тоже такие продаются. Куплю тоже и пообдераю шарики :-D Мне нравится ее чесать, даже не ожидала от себя такого... моих кошек можно вообще не чесать, только в период линьки. Чешу их редко, хоть они и любят, особенно старожилы. А вот собаку почему-то не прямо не могу удержаться.... как только моем лапы после прогулки, но просто тянет почесать ее... даже не знаю что это со мной.

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 17:09

Lada-Sneza пишет:
А вот собаку почему-то не прямо не могу удержаться.... как только моем лапы после прогулки, но просто тянет почесать ее... даже не знаю что это со мной.
Я тоже после прогулки и мытья расчесываю, так и шерсть быстро просыхает , не сваливается в сопли и вид аккуратный.
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 17:27

Почитала, за Хани и вижу, что и нам пора переходить на сухой корм наверно. От каши Снежка немного поносит. А вот на сухой хорошо реагирует. Вот только пока не определилась какой, у нас на Украине не такой уж и большой выбор. А заводчиков Кеесхондов почти и нет, только в Харькове наш папка

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 17:52

Lada-Sneza, А что за кашу варите? может состав не тот? И какие у вас есть корма в продаже?
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 18:09

Lada-Sneza, если руки тянутся- то это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. когда мы поглаживаем руками собаку- то руки расслабляются- снимается общее напряжение и лучше мозг работает. так СНЕЖКА у ВАС как ДОКТОР
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Сб 18 Апр 2015, 23:33

Поговорила на улице с собачниками. Узнав что я покупаю собаке субпродукты для собак, посоветовали выбрать от туда вымя, говорят очень жирное оно, для собак, вот от сюда и понос после каши. Так и сделаю и пронаблюдаю, изменится ли что.

Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вс 19 Апр 2015, 00:47

Последнее фото Снежки с прогулки. У нас новый друг Такса Мигель.

А это мы уже устали

Vanessa Snow - дома Снежка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий