ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  Правила  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Vanessa Snow - дома Снежка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вс 26 Апр 2015, 22:22

Сегодня Снежка щеголяла в новой шлейке. Правда под ее шерсть, обновку не очень-то видно.
А еще мы сменили место выгула. Стадион оказался не таким уж и хорошим местом для нас. Побегать во общем-то не очень и есть с кем. Там собрались одни кобели, которых к тому же еще и не спускают с поводков, так как они между собой не ладят в отличии от их хозяек. Не участвует в конфликтах лишь мой Данко, так как ему это строго запрещено. Тетки же щитают, что их собаки могут делать что им вздумается, а их агрессивность к другим кобелям это природно.... и их не убеждает поведение моего Чихуа (кобели этой породы совсем не миролюбивы и могут быть очень даже драчливы), который благодаря воспитанию не дерется с другими псами и поэтому может насладиться свободой.
Снежка сдружилась с местной дворняжкой Ритой. Это очень умная собака. В подъезде возле которого она живет, сложились и стерилизовали и привили ее. Рита очень хочет служить человеку, она знает команды (очевидно в роду были или ротвейлеры или восточники), по комплекции она больше подходит Снежке, чем мопсы и карликовый шпиц Том. Но вот в ней то и проблема.... Так как в большее время Рита молодая собака, весь двор ее кормит, так что она девушка довольно упитанная. Может поэтому все свои кости, что ей часто дают она приносит на стадион, а так же мертвых голубей, кульки с мусором тоже потрошит там.... А Снежка потом увлеченно все это собирает. Я уже замучилась. Она слушается и сразу выплевывает, что подобрала на окрик "Фу!" и тут же бежит за вкусняшкой, зная что если выполнит команду, то ее похвалят... И тут же несется собирать за Ритой мусор снова :-D Не прогулка, а отработка команды Фу... какая-то получается.
А недалеко от меня есть улица с часными домами с одной стороны и с базами и воейнной частью с другой, так как дорога не главная, то по ней вообще фактически не ездят машины. Напротив домов довольно широкие полянки с постриженной травкой и фруктовыми деревьями (главное клумб с цветами нет). Вот там мы сейчас и гуляем. Снежке и Дану очень нравится. И чих даже стал личным тренером Снежки: раззадоривает ее бегать за собой и они так носятся очень долго. Наконец Снежка именно гуляет, а не собирает мусор... хи хи :-) Нужно будет сделать фото наших мест прогулки, там очень красивые могут выйти фото Снежки и Дана. А пока вылаживаю попытки сделать фото Снежки в шлейке... но ее из-за шерсти не очень-то и видно. Зато видно, что мы немного освоили выставочную стойку. Вот!

Может не совсем и получилось, но мы старались :-[

Вернуться к началу Перейти вниз
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вс 26 Апр 2015, 22:26

Эх вот только у меня проблема: сгорел мой фен. Нужно бы Снежку покупать.... а сушить нечем... Подскажите, можно что бы собака высохла сама? И нужно расчесать ее пока она влажная или дать высохнуть?

svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2010-02-18

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 27 Апр 2015, 08:36

Lada-Sneza пишет:
можно что бы собака высохла сама? И нужно расчесать ее пока она влажная или дать высохнуть?
Хорошо отчесать надо до мытья, после мытья, мокрую еще раз прочесать, а потом только начать сушить феном и одновременно чесать.
Сами они конечно сохнут, долго...но есть шанс простыть, если погода холодная. Да и шкура будет иметь плохой вид и высохшую подобным образом шерсть, потом расчесать будет очень проблематично.
Фен надо покупать мощный, с керамическими деталями внутри и мощностью 2200-2400ват.

Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 27 Апр 2015, 09:49

Lada-Sneza пишет:
А пока вылаживаю попытки сделать фото Снежки в шлейке... но ее из-за шерсти не очень-то и видно. Зато видно, что мы немного освоили выставочную стойку. Вот!
Данко за вами с таким интересом наблюдает сидя в кресле. По-моему неплохо получается.
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 27 Апр 2015, 11:46

После беготни сегодня на прогулки, отрабатывали ходьбу рядом. Очень даже не плохо выходило. В начале прогулки немного козлит при этой команде, но это и понятно, так хочется побегать... но дорогу переходить без поводка опасно, приходится ей терпеть. Есть у нас и слабое место... везде переходит дорогу нормально, но вот один перекресток мы боимся... ведь кроме машин, его с грохотом пересекает трамвай. Самое интересное, что ездить в трамвае она не боится... а вот когда он едет с грохотом мимо... отвлекаю, как могу. Получается... но видно нужно там немного походить, что бы привыкла, что это не опасно рядом с мамой. Так же сейчас отрабатываем команду "Стоять", сидеть освоили хорошо, стойку тоже осваиваем с хорошими успехами. В общем Снежка талантливая девушка. А еще мы выросли в глазах людей... с Чау-Чау и лайки до Кавказца... :-D ROLF Мы стали пушистее, чем в 4 месяца и немного крупнее. Мне все кажется.... что Снежка ну уж очень крупная по сравнению например со своей мамой или с собаками с сайта.... или я опять придираюсь? Вообщем Хозяйка у Снежки очень беспокойная.... в отличии от собаки. Мне кажется иногда, что Снежка очень терпеливо ко мне относится и часто гораздо спокойней меня... ну если конечно не считать сборов на прогулку... :-D Тогда Снежуля само нетерпение... хи хи!

Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2013-12-16

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 27 Апр 2015, 14:15

Lada-Sneza, насчет крупного размера не думайте. у меня Бэзи 49см в холке нас часто парнем называют))))
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вс 10 Май 2015, 22:19

Вчера ездила смотреть дом. Наткнулась на объявление об обмене частного дома на квартиру двушку. Там три комнаты, а не две как у меня в квартире и большой двор. Немного переживаю, хоть это предложение меня заинтересовало, потяну ли я дом. Хотя для моего питомника и собак там конечно раздолье. Для кошек появляется возможность построить вольер и благодаря этому погулять на свежем воздухе, а для собак просторы своего двора, огород я там разводить не собираюсь. Есть где пойти и позволить порезвится Снежке. У нас в частном секторе больше пустырей пригодных для прогулок с собакой, чем возле много этажек. Для ребенка тоже хорошо - свежий воздух всегда, в саду свои фрукты и ягоды. Хотя переживаю, как мой Богдан отреагирует, что не будет его друзей из садика. Он в этом году идет в первый класс и очень радуется что в той школе, что мы записаны сейчас будет мальчик из его группы.
Вот и все взвешиваю и передумываю все за и против... Эх!

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вс 10 Май 2015, 23:56

Lada-Sneza пишет:
Наткнулась на объявление об обмене частного дома на квартиру двушку. Там три комнаты, а не две как у меня в квартире и большой двор. Немного переживаю, хоть это предложение меня заинтересовало, потяну ли я дом.
Все зависит от состояния постройки , площади, коммуникаций, как далеко от данного места остальная инфраструктура, транспорт и тд.
Ну и дом всегда требует определенного содержания, ремонт ... даже та же стрижка газона или ремонт кровли.. Кароч, мужские руки будут нужны )
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 00:03

В том то и дело, что мужских рук пока нет. Богдан пока с мужскими делами точно не справится :-D
Школа вроде не далеко, тем более что маршрутчики деток подвозят до школы бесплатно. Дом находится в частном секторе, которое когда-то было просто селом, но теперь город расстроился и это черта города. На маршрутке до района города где многоэтажки минут 10 не более.

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 00:21

Lada-Sneza пишет:
В том то и дело, что мужских рук пока нет.
Тогда состояние дома должно быть максимально удовлетворительным. Либо это определенные средства на найм работников, материалы.. Те же вольеры, например. Живя в квартире нет многих проблем, которые есть в частном доме. Но свой дом - это свой дом.
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 02:11

Меня подбадривает то, что близкая подруга, хочет строится рядом... и по этому на кого оставить питомник и Снежку в мое отсутствие в поездах на выставки, отпадает само собой. Дом в прицепе жилой, удобства все в доме. Не давно перекрыли крышу. Но вот двор несколько не ухоженный... Хозяин дальнобойщик, может отсутствовать недели две три. Поэтому и хочет квартиру. В доме нужно жить постоянно, за двором ухаживать. А в квартире сделал ремонт и лет этак на пять можно обо всем забыть. Приехал с рейса и лег отдыхать. А дом еще нужно протопить, двор опять таки покосить (там сейчас трав по пояс). У меня сразу же встает вопрос о покупке газонокосилки. Но действительно свой дом есть свой дом... забот конечно больше, но и возможностей устроить все именно так, как нравится тебе тоже все таки больше

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 03:58

Lada-Sneza пишет:
Но действительно свой дом есть свой дом... забот конечно больше, но и возможностей устроить все именно так, как нравится тебе тоже все таки больше
Дело за принятием решения. К тому же , свой дом - это же ваша мечта ;-)
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 15:28

Но чего-то страшно... Все таки я не одна, а с сыном. Как ему будет там... да и дом мне не очень нравится... вообще я немного рассчитывала на другое

Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 21:05

не всегда получаем то на что рассчитывали... хочется- СМЕЛЕЕ ПРОБУЙТЕ. РЕШАЙТЕСЬ
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Пн 11 Май 2015, 22:24

Все хорошо взвесив, решили все таки повременить с домом. Думаю варианты еще будут. К тому же подруга, что хочет вместе со мной рядом селиться, пока сделать этого не может - кредиты. Я же без поддержки оказываюсь в сыном не в очень хорошем положении. У подруги муж, который иногда помогает и мне если нужно что-то сделать чисто мужское: с электрикой, с приборами, ну и прочие чисто мужские мелочи. Моего бывшего же не допросишься, хоть я не препятствую видеться ему с ребенком сколько влезет... или так нервы вытреплет... что никакой помощи не захочешь. Так что буду пока рассматривать другие варианты (других домов).

svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вт 12 Май 2015, 08:34

Lada-Sneza пишет:
да и дом мне не очень нравится...
Lada-Sneza пишет:
Все хорошо взвесив, решили все таки повременить с домом.
Это правильно! Если есть хоть малейшее сомнение, то лучше этого не делать. Правило жизни!

Главный Администратор.

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Вт 12 Май 2015, 12:25

Lada-Sneza, свой дом по любому лучше квартиры.

Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Ср 13 Май 2015, 22:16

Ну вот мы благополучно порвали свою красную шлейку. Купили новую, но уже кожаную, круглую. Правда немного на вырост. У нас проблема купить правильную амуницию для собаки. Уже гуляли два дня в ней.

Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 11:08

Сегодня мой комп проявил вдруг "добрую волю" и увидел в качестве разнообразия USB моего мобильного. Так что могу выложить фото Снежы сделанные мобильником

Ракурс не очень, но фото сделано телефоном, было несколько не удобно, да и Снежа никак не хотела стоять спокойно.. ведь столько интересного на полянке.... бабочки, мухи... разные запахи

и опять же в траве поваляться... ну как же без этого

жмуримся на солнышко

Вид с верху
- тут мы еще в нашей красной шлейке

- воротник у нас пока еще не вылинял...
Вот такая прогулка у нас каждое утро, после того, как отведу сынишку в детский сад

HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 14:37

Меняется девчушка. Вот как переоденется в юниорскую шубку, так вообще станет красавица.
А на счет шлейки даже не знаю... Мне кажется, что на ней удобно мелочь выгуливать. Собаки покрупнее лучше управляются на удавке, для длинношерстных она есть тоже кожаная и круглая, и совершенно не портит воротник.
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 15:33

Да на счет удавки вы правы. Ею лучше управлять собакой, поэтому она у меня всегда с собой, если нужно дорогу перейти или что бы Снежка ровнее шла рядом в некоторых местах по пути на прогулку. А так вообщем я вполне справляюсь с собакой и на шлейке. У Снежы один недостаток сейчас остался.... всякую дрянь подбирает... вот никак отучить не могу... А ведь с собой всегда полные карманы вкусняшек специально беру для нее. Она это прекрасно знает... и на команду "Фу" бросает, что подобрала и спешит за вкусняшкой, усядется передо мной с умильным выражением на мордочке, вполне довольная собой: "Ну угощай меня, я же выполнила команду!" и со всех ног обратно к "гадости" Сейчас правда меньше подбирает.... но и то лишь по тому, что там где гуляем все время косят траву и нет собаки Ритки потрошащей мусорные бачки :-D

Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 16:12

подрастает КРАСАВИЦА!!! СИМПАТИЧНАЯ ДЕВОЧКА
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 20:40

Наша родословная на сайте "Шпиц-мой друг" так удобно

Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума

Дата регистрации : 2014-04-26

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 22:01

Ой!!!!((((( я ни чего не путаю... Про гнома Касю....(((
Lada-Sneza
Пользователь
Пользователь

СообщениеТема: Re: Vanessa Snow - дома Снежка   Чт 14 Май 2015, 22:23

Айстраум рафаэль руа пишет:
Ой!!!!((((( я ни чего не путаю... Про гнома Касю....(((

Что путаете?

Vanessa Snow - дома Снежка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий